Notice: Undefined variable: body_config in /home/yarplast/ninjutsu.ru/docs/templates/yoo_master2/layouts/theme.config.php on line 105
Проект "Открытые уроки в Додзё"

Проект "Открытые уроки в Додзё"

Уважаемые студенты, ученики и инструктора!!! Мы надеемся, что многие из Вас продолжали заниматься и не забывали наставление нашего Учителя!!!

«…Практика тела, духа всегда шли рядом и совершенствовались за счет грубой силы (техника), но следует подумать и о Душе, Сознании.... если мы не будем следовать истинное Виденье - мы с Вами уйдем с истинного Пути и тренировки превратятся просто в физические упражнения!!! Я прошу не забывать ВАЖНЫЕ аспекты нашего Пути!!!

  • 1. Следует уделять себе внимания (практика, тренировки…)
  • 2. Следует общаться с друзьями Бую (тренировки совместные, парные, беседы...)
  • 3. Следует поддерживать связь с Учителем, инструктором, носителем традиции.
  • Без этих трех составляющих невозможно совершенствоваться и обрести истинного понимания Пути Боевого искусства. Многие занимающиеся, начинают тренироваться не у инструктора, а открывать интернет, искать там техники и тренировать то, что найдут. Это не правильный Путь и он приводит к ложному пониманию: "А за чем мне быть в Додзе если я в интернете все найду и там буду учить...

    Это в корне подрывает саму суть и рвет Исток, связь с Додзе, Бую и Учителем. Я всегда считал, что обучение возможно только при личном контакте ученика и Учителя. Но многие занимаются вдали и не могут часто посещать Додзе. Я полагаю, следует создать для них условия, которые помогут им всегда знать что происходит в Додзе. Любые изменения, нюансы техники, духовные аспекты передаваемые мной в момент тренировки – очень ВАЖНЫ!!! А если студент отсутствует, то он их и не узнает – это беда уже…»

    Локанов А.Г (Дай Сихан) 15 Дан Будо Тай-дзюцу

    Проект "Открытые уроки в Додзе". Этот проект будет касаться только тех, кто не может посещать Додзе и находится в других регионах... Эта идея летала уже давно и Учителю ее подсказали Вы же сами. Очень много учеников, инструкторов из Рязани, Москвы, Печоры, Н.Новгорда и всех больше из Хабаровска... сетовали, что нет возможности тренироваться и информации не хватает (а то, что дают они как-то быстро все изучают и просят дать другое).

    Но они правы, поддерживать учеников нужно и необходимо общаться и вести ученика шаг за шагом до совершенствования. Нельзя бросать ученика, который имеет громаднейшую энергию в тренировках и наставлении!!!!

    Идея проста: каждый, кто живет в других регионах (дистанционно тренируется) будет получать видео тренировок из нашего Додзе. Две тренировки в неделю, а значить 8 видео в месяц. Это тренировки в реальном времени... В итоге получиться, что Вы тоже присутствуете на занятиях и можете видеть, что преподают и что тренируют в Додзе. Далее Вы можете сами тренировать это у себя в зале. Без отрыва, без потери информации Вы всегда будете в курсе всех практик.

    Для инструкторов: Вы можете это преподавать своим ученикам - так в нашем Додзё будет ЕДИНАЯ практика и не нужно что-то придумывать. Естественно, когда проходят семинары, Вы приезжайте и Учителю не нужно будет гадать учили Вы эту технику или нет (вы же получали видео - значить должны знать)!!!

    Аттестация: И конечно на основе этого Вы сможете сдать Тест на мастерскую или ученическую степень.

    Ждем Ваших заявок. Спасибо и с Уважением к Вам оргкомитет!! Условия участия в проекте уточняйте у координаторов:

    Локанова Наталия Владимировна Тел: 8-905-632-96-07 E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

    Запись на занятие